«Свет моей души»
В рамках «Вишнёвого фестиваля» в нашем музее прошла презентация выставки «Свет моей души». Автор многочисленных иконописных произведений, что разместились в выставочном зале музея, художница Ядвига Сенько лично приехала на презентацию своей выставки.
С 1997 года она создает иконы и картины на религиозную тематику, которых сейчас насчитывается более двух тысяч. Ее работы, ее иконы - это окна в другой, лучший мир, откуда на нас смотрят святые покровители нашей земли и всего человечества. Ядвига Сенько создаёт как православные, так и католические иконы, поражающие своей невероятной красотой.
Во время встречи с глубочанами мастер рассказала много интересного о себе и поделилась секретами своего искусства. Настоящим украшением презентации выставки стало яркое выступление хора Собора Рождества Пресвятой Богородицы и музыкальный номер студентки Новополоцкого государственного музыкального училища - флейтистки Екатерины Рабковской.
В завершение презентации художница подарила Глубокому одну из своих работ - икону Божией Матери «Достойно Есть Милующая», которая будет храниться в нашем музее. А всех глубочан и гостей нашего города в очередной раз приглашаем познакомиться с яркими работами талантливого художника-иконописца Ядвиги Сенько. Ждем вас в музее!