Купалье в Мосаре: волшебство летней ночи и незабываемые впечатления!




Вечер 27 июня в культурно-дендрологическом комплексе деревни Мосар был поистине праздничным! Гости погрузились в волшебную атмосферу древних купальских традиций, наполненную музыкой, танцами и белорусским колоритом.
Одним из самых ярких моментов праздника стал театрализованный концерт и развлекательная программа "Як улетку шукалі папараць-кветку". Народный театр фольклора «Цярэшка» сделал этот вечер поистине волшебным! Праздник не был бы полным без традиционных развлечений и конкурсов! Особое внимание привлёк конкурс, в котором участвовали только Иваны! Эти смелые и талантливые мужчины показали настоящий класс, продемонстрировав свои танцевальные способности и создав неповторимую атмосферу веселья.
Купальский костёр - этот древний обряд символизирует очищение, возрождение и привлечение процветания. Пусть купальский огонь принесет нам всем мир, тепло и благополучие на весь год!
Праздник в Мосаре превратился в настоящую музыкальную феерию! Талантливые артисты из Уделовского центра культуры создали особую, праздничную атмосферу, наполненную энергией и позитивом. А когда ночь окончательно погрузилась во тьму, гостей пригласили на ретро-дискотеку «На Ивана, на Купалу»! Это была прекрасная возможность от души повеселиться, потанцевать под любимые хиты и продолжить празднование Купалья в ритме танца!
(29 июня 2026 года)

























